Stacks Image p2226148_n680766

Kesk 30, Sillamäe Linn / ☎ + (372) 397 40 77 / spordikompleks@gmail.com

@import((rwml-menu))

В СИЛЛАМЯЭ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СПОРТИВНОГО ГОДА


14.12.2018 в Центре Культуры г. Силламяэ состоялся Вечер подведения итогов спортивной деятельности за 2018 год, на котором чествовали лучших спортсменов, тренеров, лучшие спортивные клубы нашего города, юные спортивные дарования, победителей соревнований школьного спорта г. Силламяэ и многих других деятелей спорта.
Лучшими спортсменами в этом году стали:
Среди девушек:
1 место Екатерина Миротворцева, Kergejõustikuklubi Kalev-Sillamäe, тренер Евгений Терентьев.
2 место – Энели Ефимова, Sillamäe Ujumisklubi Kalev, тренер Сергей Максимов.
3 место – Инга Палу, taekwondo klubi KWON, тренер Игорь Александров.
Среди юношей:
1 место Ярослав Ступников, Kergejõustikuklubi Kalev-Sillamäe, тренер Светлана Кошелева.
2 место – Андрей Баулин, Kergejõustikuklubi Kalev-Sillamäe, тренер Евгений Терентьев.
3 место – Дмитрий Буценко, Kergejõustikuklubi Kalev-Sillamäe, тренер Евгений Терентьев.
Лучшим тренером признан Евгений Терентьев, Kergejõustikuklubi Kalev-Sillamäe, призерами в этой номинации стали Светлана Кошелева – тренер по легкой атлетике,Kergejõustikuklubi Kalev-Sillamäe  и Нелли Окаманчук – тренер по художественной гимнастике, Spordiklubi Kalev.
Лучшим клубом 2018 года стал легкоатлетический клуб Калев Силламяэ (Kergejõustikuklubi Kalev-Sillamäe).
Звание лучшей команды года - у команды U14 Esiliiga (Jalgpallikool FC Kalev Sillamäe).
За достижение высоких спортивных результатов отмечены:
В плавании - Энели Ефимова, Sillamäe Ujumisklubi Kalev
В пауэрлифтинге - Александр Никифоров, Sillamäe Atleetika klubi Impuls,
В боксе - Родион Ипполитов, Spordiklubi Evail-Athletics,
В шахматах - Илья Сирош, Sillamäe Spordiklubi Kalev.
Лучшими бомбардирами 2018 года признаны Василий Кулик и Кирилл Новиков - Jalgpallikool FC Kalev Sillamäe.
Активисты спорта:
Александр Гущин,
Вячеслав Кошелев,
Дмитрий Летт.
Юные спортивные дарования:
Вячеслав Овечкин, 10 лет, Sillamäe Ujumisklubi Kalev,
Арсений Смирнов, 9 лет, taekwondo klubi KWON
Степан Максимов, 8 лет, taekwondo klubi KWON
Андрей Климов, 9 лет, SJK Dina
Леонид Хохлов, 8 лет, SJK Dina
Александр Горнев, 7 лет, SJK Dina.
Лучшие спортсмены в школьном спорте г. Силламяэ:
Sillamäe Eesti Põhikool: Энели Ефимова и Никита Гильмутдинов,
Sillamäe Kannuka kool: Ирина Бахматова и Алексей Демидович,
Sillamäe Vanalinna kool: Николь Тихонова и Стас Агапчев,
Sillamäe Gümnaasium: Елизавета Шевцова и Вадим Соловьёв.
Звание лучший преподаватель в школьном спорте получили:
Sillamäe Eesti Põhikool: Евгений Игнатьев,
Sillamäe Kannuka kool: Алексей Соболев,
Sillamäe Vanalinna kool: Елена Игнатьева,
Sillamäe Gümnaasium: Дмитрий Виноградов.
Лучшие спортивные мероприятия 2018 года:
1. Международный турнир по боксу памяти Ю. Кудряшова, организатор Н. Бобков, Spordiklubi Evail-Athletics,
2. Силламяэский лестничный бег, организатор А. Касенийт, Sillamäe Koolispordi Liit,
3. 24-часовой бег, организатор Аэт Кийсла, Gurmeejooksud MTÜ,
4. Международный турнир по художественной гимнастике Kevadturniir, организатор Нелли Окаманчук, Sillamäe Spordiklubi Kalev.
За пропаганду и освещение спортивной жизни города отмечены:
Николай Клочков, корреспондент городской газеты «Силламяэский вестник», молодежный центр ESN под руководством И. Малышева.

Спортивный комплекс Калев благодарит за помощь в подготовке, организации и проведении Вечера Центр Культуры г. Силламяэ, а также коллективы нашего города, которые очень украсили наш праздник: юных гимнасток спортивного клуба Калев, танцевальный коллектив "Antree", студию хореографии "Этюд", коллектив эстрадного танца "Анфас-новая линия", коллектив народного танца Сувенир. Мы благодарим ведущих праздника Ольгу Нирк и Юрия Романова.

Желаем спортсменам успехов в новом спортивном году!

Фото - Владимир Горохов.

Kesk 30, Sillamäe Linn / ☎ + (372) 397 40 77 / spordikompleks@gmail.com